Суббота, 27.04.2024, 01:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Мини-чат

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Январь » 22 » О награждении ветеранов Афганистана медалью "В память 25-летия ..."
    13:15
    О награждении ветеранов Афганистана медалью "В память 25-летия ..."


    КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

    при Совете глав правительств государств - участников Содружества 

    (последние новости комитета -выписка)

    19 декабря 2013 г.


    В Комитет продолжают поступать многочисленные обращения ветеранов боевых действий в Афганистане с просьбой разъяснить порядок награждения медалью «В память 25-летия окончания боевых действия в Афганистане». Ранее на сайте Комитета подробно сообщалось о юбилейной награде единого образца - медали, утвержденной по предложению Комитета на Совете Министров обороны Содружества Независимых государств 5 июня 2013 г. в г. Минске.

    В решении Совета Министров обороны СНГ подчеркнуто - «руководствуясь стремлением народов государств-участников Содружества отдать дань уважения соотечественникам, достойно выполнившим воинский долг на территории Демократической Республики Афганистан в 1979-89 гг., утвердить Положение о единой юбилейной медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» и удостоверения к ней». Решение Совета Министров подписано большинством министров обороны государств Содружества, взявших на себя обязательства в обеспечении финансирования и изготовления медали в соответствии с национальным законодательством своих стран. В Положении о единой медали сказано, что ей награждаются ветераны боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан в 1979-89 гг. из числа военнослужащих ВС СССР, лица, приравненные к ним, а также граждане, внесшие большой личный вклад в решение социально-правовых проблем и медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, и увековечивание памяти павших. Единой медалью могут также награждаться граждане стран, не входящие в Содружество Независимых государств. Порядок награждения единой юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» определяется министерствами обороны государств в соответствии со своими законодательными актами и приказами министров обороны.

     Единая медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» носится на левой стороне груди и располагается после ведомственных медалей министерств обороны государств-участников Содружества. Вручение юбилейной медали будут осуществляться через военкоматы или другие структуры министерств обороны с участием ветеранской общественности, местных организаций и объединений ветеранов боевых действий.

    26 декабря 2013 г.

     Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии Сергей Кожугетович Шойгу подписал приказ  №900 от 17.12.2013 г. «Об учреждении юбилейной медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

     В соответствии с  Решением Совета Министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств от 5 июня 2013 г. утвержден  порядок награждения юбилейной медалью и Положение о единой медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Подробно ознакомиться  с порядком вручения юбилейной медали можно будет на сайте Комитета.

    Вручение медали будет производиться Министром обороны Российской Федерации или другими лицами по его поручению (от его имени) через военные комиссариаты субъектов Российской Федерации. Ветераны боевых действий в Афганистане, относящиеся к ФСБ, СВР, МВД и ФСО России, не состоящие на учетах в военкоматах, будут награждаться медалью через кадровые органы своих ведомств.

    Медалью могут награждаться ветераны, проживающие за пределами государств СНГ по представлению ветеранских общественных объединений  или консульств этих стран. Следует подчеркнуть, что основанием для награждения является удостоверение ветерана боевых действий или другие документы, подтверждающие участие в боевых действиях в Афганистане. 

    20 января 2014 года.

     В связи с 25-й годовщиной вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин  подписал Распоряжение № 1-РП «Об оказании единовременной материальной помощи в связи с 25-й годовщиной вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана».

    Согласно данному Распоряжению единовременную материальную помощь в размере 5000 рублей получат инвалиды боевых действий в Афганистане, по 3000 рублей - ветераны боевых действий в Афганистане, по 2000 рублей - члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий в Афганистане.

     Контроль за выполнением Распоряжения Правительства Москвы возложен на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.


    Просмотров: 4904 | Добавил: defaultNick
    Всего комментариев: 1
    1 Сергей  
    0
    Интересно ,приказы есть а награды и денежных вознаграждений нет.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Время жизни сайта

    Календарь новостей
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Архив новостей


    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz

    ����� �����